苹果太贵吃不起

作者: 妙红_a3e5 | 来源:发表于2019-05-29 00:01 被阅读65次

我这个人酷爱吃苹果,红粉佳人、黄香蕉、嘎啦。只要是苹果,我都吃得津津有味。

苹果太贵吃不起

今天实在忍不住了,就去超市看了看,苹果的价格一斤是11.8元。我花了30元只买到4个苹果。

记得冬天和春天的时候,我都会去水果批发市场买苹果,又便宜又好吃。关键是多呀,一天想吃几个吃几个,想吃多少吃多少。

可以现在不行了,苹果由于去年减产,库存持续同比偏低,所以价格呈明显上涨势态。一个苹果8元钱左右,抵上我吃一碗刀削面的钱啦,只能计划着每天吃一个。

刚刚躺床上算了算,离今年新的苹果成熟还有3个月。不远啦,新苹果下来,我就可以肆无忌惮的吃吃吃啦!

往期精彩文章

坐拥千钻的我,每天都在做的5件事

相关文章

  • 苹果太贵吃不起

    我这个人酷爱吃苹果,红粉佳人、黄香蕉、嘎啦。只要是苹果,我都吃得津津有味。 今天实在忍不住了,就去超市看了看,苹果...

  • 吃不起苹果的农民

    一波一波的拆房潮来了,拆的都是什么?非法建筑?非法占地?额,拆的大多都是小产权不受保护的,看着一座座心血瞬间被毁...

  • 放下

    感情这盘菜,太贵,吃不起,与其坐在桌边干等,不如放下筷子走人,至少面子还有。

  • 今年水果太贵了,吃不起自己做呗!

    夏天来了 正是水果成熟的时候 今天小编去超市购物的时候 看到货架上的水果太贵啦 贫穷的小编买不起 于是一个激灵回去...

  • 太贵了,买不起

    刚毕业时我经常说的就是太贵了,买不起。那时出租车也打不起,饭店也吃不起,高档点的衣服看都不敢看。 ...

  • 智慧生活

    最近猪肉太贵,实在吃不起。买整只鸡又太浪费,(鸡头,鸡屁股,鸡肝,孩子都不喜欢吃。)都要扔掉。反复权衡之后,现在我...

  • 游戏学中文1

    1.我们一起吃苹果 大家一起说,我们一起吃苹果,第一个人说,A吃三个苹果,然后A说三次苹果,B吃五个苹果,B说五次...

  • 吃苹果

    自从上次 yi情,居家风控吃过不削皮的苹果后,我就爱上了吃苹果,而且就吃不削皮的苹果。 以前,感觉吃苹果不削皮,说...

  • 零食太贵吃不起?自己在家就能做

    俗话说,民以食为天,除了一天三顿饭之外,一些小零食、小零嘴也是必不可少的。在外面买的零食价格往往较高,而且含有很多...

  • 2019-07-21

    又到了各种水果上市的季节,西瓜,水蜜桃,葡萄,李子…苹果还是一如既往地贵,今年明显比前几年贵,吃不起呀吃不起。 为...

网友评论

    本文标题:苹果太贵吃不起

    本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/flustctx.html