文/班布都督
昨天问得做火腿肠的价格,虽然买了肉,但店家有事做不成,所以今天再去做火腿肠。想着昨天买的肉实在有点少,所以九点钟赶紧跑去附近的超市买了三斤多,刨去一斤多肥肉,和着昨天五斤多,再加上自己泡了半斤糯米,总共七斤半,三十块钱加工费。火腿肠还不少,有三根大概将近两米火腿,提起来沉甸甸的,很有坠感。
我带了家用四轮购物小推车,不用提,倒是省了不少力。我发现出门不能使用框子类型的东西盛物品,否则你就会在不经意间把框子装满。幸好我家购物车小,要不然要花很多钱了。今天出去,一张毛爷爷是花光了的,昨天也是。
唉,真不想出门,一出门就要花钱。
网友评论